第5回 トライドリームカップ ミニラグビー大会 鹿児島県立サッカー・ラグビー場 
2016年11月26日(土)・27日(日)

試合一覧

決勝リーグ 1位グループ①

2016年11月27日(日)

09:30

大村ラグビースクール
(長崎)

りんどうヤングラガーズ
(福岡)

49-5

視聴

視聴

2016年11月27日(日)

10:50

大村ラグビースクール
(長崎)

草ヶ江ヤングラガーズクラブ
(福岡)

38-7

視聴

視聴

2016年11月27日(日)

12:10

りんどうヤングラガーズ
(福岡)

草ヶ江ヤングラガーズクラブ
(福岡)

12-12

視聴

視聴

決勝リーグ 1位グループ②

2016年11月27日(日)

10:10

長崎ラグビースクール
(長崎)

春日リトルラガーズクラブ
(福岡)

10-17

視聴

視聴

2016年11月27日(日)

11:30

長崎ラグビースクール
(長崎)

筑紫丘ラグビークラブジュニアスクール
(福岡)

21-17

視聴

視聴

2016年11月27日(日)

12:50

春日リトルラガーズクラブ
(福岡)

筑紫丘ラグビークラブジュニアスクール
(福岡)

46-0

視聴

視聴

決勝リーグ 2位グループ①

2016年11月27日(日)

09:30

延岡少年ラグビースクール
(宮崎)

熊本サンデーズR.F.Cジュニア
(熊本)

55-12

視聴

視聴

2016年11月27日(日)

10:50

延岡少年ラグビースクール
(宮崎)

玄海ジュニアラグビークラブ
(福岡)

43-28

視聴

視聴

2016年11月27日(日)

12:10

熊本サンデーズR.F.Cジュニア
(熊本)

玄海ジュニアラグビークラブ
(福岡)

31-69

視聴

視聴

決勝リーグ 2位グループ②

2016年11月27日(日)

10:10

中鶴少年ラグビークラブ
(福岡)

日向ラグビースクール
(宮崎)

50-7

視聴

視聴

2016年11月27日(日)

11:30

中鶴少年ラグビークラブ
(福岡)

長与ヤングラガーズ
(長崎)

47-17

視聴

視聴

2016年11月27日(日)

12:50

日向ラグビースクール
(宮崎)

長与ヤングラガーズ
(長崎)

19-31

視聴

視聴

決勝リーグ 3位グループ①

2016年11月27日(日)

09:30

つくしヤングラガーズ
(福岡)

佐賀ジュニアラグビークラブ
(佐賀)

52-19

試合終了

試合終了

2016年11月27日(日)

10:50

つくしヤングラガーズ
(福岡)

ゆのきラグビースクール
(長崎)

36-52

視聴

視聴

2016年11月27日(日)

12:10

佐賀ジュニアラグビークラブ
(佐賀)

ゆのきラグビースクール
(長崎)

41-47

視聴

視聴

決勝リーグ 3位グループ②

2016年11月27日(日)

10:10

伊都ヤングラガーズ
(福岡)

鹿児島オールブラックス
(鹿児島)

31-31

視聴

視聴

2016年11月27日(日)

11:30

伊都ヤングラガーズ
(福岡)

大分舞鶴クラブブラックスジュニア
(大分)

19-43

視聴

視聴

2016年11月27日(日)

12:50

鹿児島オールブラックス
(鹿児島)

大分舞鶴クラブブラックスジュニア
(大分)

24-61

視聴

視聴

決勝リーグ 4位グループ①

2016年11月27日(日)

09:30

大分ラグビースクール
(大分)

霧島ジュニアラグビークラブ
(鹿児島)

73-0

視聴

視聴

2016年11月27日(日)

10:50

大分ラグビースクール
(大分)

鹿児島ジュニアラグビーフットボールクラブ
(鹿児島)

41-12

視聴

視聴

2016年11月27日(日)

12:10

霧島ジュニアラグビークラブ
(鹿児島)

鹿児島ジュニアラグビーフットボールクラブ
(鹿児島)

0-22

視聴

視聴

決勝リーグ 4位グループ②

2016年11月27日(日)

10:10

熊本ラグビースクール
(熊本)

沖縄ワラビーズ
(沖縄)

28-21

視聴

視聴

2016年11月27日(日)

11:30

熊本ラグビースクール
(熊本)

レッズラグビーフットボールクラブ
(鹿児島)

38-0

視聴

視聴

2016年11月27日(日)

12:50

沖縄ワラビーズ
(沖縄)

レッズラグビーフットボールクラブ
(鹿児島)

40-22

視聴

視聴

予選リーグ A

2016年11月26日(土)

10:00

つくしヤングラガーズ
(福岡)

延岡少年ラグビースクール
(宮崎)

12-24

視聴

視聴

2016年11月26日(土)

11:00

大分ラグビースクール
(大分)

大村ラグビースクール
(長崎)

0-54

視聴

視聴

2016年11月26日(土)

12:00

つくしヤングラガーズ
(福岡)

大分ラグビースクール
(大分)

44-14

視聴

視聴

2016年11月26日(土)

13:00

延岡少年ラグビースクール
(宮崎)

大村ラグビースクール
(長崎)

12-49

視聴

視聴

2016年11月26日(土)

14:00

つくしヤングラガーズ
(福岡)

大村ラグビースクール
(長崎)

12-19

視聴

視聴

2016年11月26日(土)

15:00

延岡少年ラグビースクール
(宮崎)

大分ラグビースクール
(大分)

29-15

視聴

視聴

予選リーグ B

2016年11月26日(土)

10:30

熊本ラグビースクール
(熊本)

長崎ラグビースクール
(長崎)

7-29

視聴

視聴

2016年11月26日(土)

11:30

中鶴少年ラグビークラブ
(福岡)

伊都ヤングラガーズ
(福岡)

46-0

視聴

視聴

2016年11月26日(土)

12:30

熊本ラグビースクール
(熊本)

中鶴少年ラグビークラブ
(福岡)

0-34

視聴

視聴

2016年11月26日(土)

13:30

長崎ラグビースクール
(長崎)

伊都ヤングラガーズ
(福岡)

40-10

視聴

視聴

2016年11月26日(土)

14:30

熊本ラグビースクール
(熊本)

伊都ヤングラガーズ
(福岡)

14-26

視聴

視聴

2016年11月26日(土)

15:30

長崎ラグビースクール
(長崎)

中鶴少年ラグビークラブ
(福岡)

17-12

視聴

視聴

予選リーグ C

2016年11月26日(土)

10:00

霧島ジュニアラグビークラブ
(鹿児島)

りんどうヤングラガーズ
(福岡)

0-64

視聴

視聴

2016年11月26日(土)

11:00

佐賀ジュニアラグビークラブ
(佐賀)

熊本サンデーズR.F.Cジュニア
(熊本)

20-33

視聴

視聴

2016年11月26日(土)

12:00

霧島ジュニアラグビークラブ
(鹿児島)

佐賀ジュニアラグビークラブ
(佐賀)

10-12

視聴

視聴

2016年11月26日(土)

13:00

りんどうヤングラガーズ
(福岡)

熊本サンデーズR.F.Cジュニア
(熊本)

48-14

視聴

視聴

2016年11月26日(土)

14:00

霧島ジュニアラグビークラブ
(鹿児島)

熊本サンデーズR.F.Cジュニア
(熊本)

24-28

視聴

視聴

2016年11月26日(土)

15:00

りんどうヤングラガーズ
(福岡)

佐賀ジュニアラグビークラブ
(佐賀)

50-5

視聴

視聴

予選リーグ D

2016年11月26日(土)

10:30

鹿児島オールブラックス
(鹿児島)

沖縄ワラビーズ
(沖縄)

22-5

視聴

視聴

2016年11月26日(土)

11:30

春日リトルラガーズクラブ
(福岡)

日向ラグビースクール
(宮崎)

14-7

視聴

視聴

2016年11月26日(土)

12:30

鹿児島オールブラックス
(鹿児島)

春日リトルラガーズクラブ
(福岡)

0-35

視聴

視聴

2016年11月26日(土)

13:30

沖縄ワラビーズ
(沖縄)

日向ラグビースクール
(宮崎)

7-31

視聴

視聴

2016年11月26日(土)

14:30

鹿児島オールブラックス
(鹿児島)

日向ラグビースクール
(宮崎)

17-24

視聴

視聴

2016年11月26日(土)

15:30

沖縄ワラビーズ
(沖縄)

春日リトルラガーズクラブ
(福岡)

5-55

視聴

視聴

予選リーグ E

2016年11月26日(土)

10:00

草ヶ江ヤングラガーズクラブ
(福岡)

鹿児島ジュニアラグビーフットボールクラブ
(鹿児島)

55-0

視聴

視聴

2016年11月26日(土)

11:00

玄海ジュニアラグビークラブ
(福岡)

ゆのきラグビースクール
(長崎)

14-36

視聴

視聴

2016年11月26日(土)

12:00

草ヶ江ヤングラガーズクラブ
(福岡)

玄海ジュニアラグビークラブ
(福岡)

19-28

視聴

視聴

2016年11月26日(土)

13:00

鹿児島ジュニアラグビーフットボールクラブ
(鹿児島)

ゆのきラグビースクール
(長崎)

21-40

視聴

視聴

2016年11月26日(土)

14:00

草ヶ江ヤングラガーズクラブ
(福岡)

ゆのきラグビースクール
(長崎)

45-7

視聴

視聴

2016年11月26日(土)

15:00

鹿児島ジュニアラグビーフットボールクラブ
(鹿児島)

玄海ジュニアラグビークラブ
(福岡)

14-40

視聴

視聴

予選リーグ F

2016年11月26日(土)

10:30

長与ヤングラガーズ
(長崎)

筑紫丘ラグビークラブジュニアスクール
(福岡)

12-14

視聴

視聴

2016年11月26日(土)

11:30

レッズラグビーフットボールクラブ
(鹿児島)

大分舞鶴クラブブラックスジュニア
(大分)

0-45

視聴

視聴

2016年11月26日(土)

12:30

長与ヤングラガーズ
(長崎)

レッズラグビーフットボールクラブ
(鹿児島)

74-0

視聴

視聴

2016年11月26日(土)

13:30

筑紫丘ラグビークラブジュニアスクール
(福岡)

大分舞鶴クラブブラックスジュニア
(大分)

66-0

視聴

視聴

2016年11月26日(土)

14:30

長与ヤングラガーズ
(長崎)

大分舞鶴クラブブラックスジュニア
(大分)

52-14

視聴

視聴

2016年11月26日(土)

15:30

筑紫丘ラグビークラブジュニアスクール
(福岡)

レッズラグビーフットボールクラブ
(鹿児島)

61-0

視聴

視聴