第9回 ヒーローズカップ関東大会 海老名運動公園陸上競技場/熊谷スポーツ文化公園ラグビー場 
2016年11月27日(日)・12月04日(日)

試合一覧

Aブロック 決勝

2016年11月27日(日)

15:30

鎌倉ラグビースクール
(神奈川)

山梨県ラグビースクール
(山梨)

40-20

視聴

視聴

Bブロック 決勝

2016年11月27日(日)

15:30

しながわバンブーラグビークラブ
(東京)

ブレイブルーパス府中ジュニアラグビークラブ
(東京)

5-65

視聴

視聴

Cブロック 決勝

2016年12月04日(日)

15:30

杉並少年ラグビースクール
(東京)

ワセダクラブ・ラグビースクール
(東京)

10-45

視聴

視聴

Dブロック 決勝

2016年12月04日(日)

15:30

伊賀良ラグビースクール
(長野)

茅ヶ崎ラグビースクール
(神奈川)

45-10

視聴

視聴

Eブロック 決勝

2016年12月04日(日)

15:30

横浜ラグビースクール
(神奈川)

江東ラグビークラブ
(東京)

55-0

視聴

視聴

Fブロック 決勝

2016年12月04日(日)

15:30

深谷トリニタスジュニア
(埼玉)

世田谷区ラグビースクール
(東京)

10-20

視聴

視聴

Aブロック 3位決定戦

2016年11月27日(日)

14:30

グリーンクラブラグビースクール
(神奈川)

小金井ラグビースクール
(東京)

30-20

視聴

視聴

Bブロック 3位決定戦

2016年11月27日(日)

14:30

麻生ラグビースクール
(神奈川)

桐生ジュニアラグビースクール
(群馬)

10-40

視聴

視聴

Cブロック 3位決定戦

2016年12月04日(日)

14:30

上郷ラグビースクール
(長野)

アルゴ少年少女ラグビースクール
(埼玉)

45-20

視聴

視聴

Dブロック 3位決定戦

2016年12月04日(日)

14:30

葛飾ラグビースクール
(東京)

浦和ラグビースクール
(埼玉)

40-5

視聴

視聴

Eブロック 3位決定戦

2016年12月04日(日)

14:30

松戸少年ラグビースクール
(千葉)

練馬ラグビースクール
(東京)

25-45

視聴

視聴

Fブロック 3位決定戦

2016年12月04日(日)

14:30

藤沢ジュニアラグビースクール
(神奈川)

新潟市ジュニアラグビースクール
(新潟)

15-40

視聴

視聴

Aブロック 交流戦

2016年11月27日(日)

13:30

印西ラグビースクール
(千葉)

川崎市ラグビースクール
(神奈川)

5-35

視聴

視聴

2016年11月27日(日)

14:00

R&Bラグビークラブ
(東京)

AgeO・鴻巣ラグビースクール合同
(埼玉)

5-20

視聴

視聴

2016年11月27日(日)

15:00

川崎市ラグビースクール
(神奈川)

AgeO・鴻巣ラグビースクール合同
(埼玉)

80-5

視聴

視聴

Bブロック 交流戦

2016年11月27日(日)

13:30

宇都宮市少年ラグビースクール
(栃木)

海老名ラグビースクール
(神奈川)

35-0

視聴

視聴

2016年11月27日(日)

14:00

多摩ラグビースクール
(東京)

かえでラグビースクール
(山梨)

10-10

視聴

視聴

2016年11月27日(日)

15:00

宇都宮市少年ラグビースクール
(栃木)

かえでラグビースクール
(山梨)

35-5

視聴

視聴

Cブロック 交流戦

2016年12月04日(日)

13:30

彩の国ジュニアアスリートアカデミー
(埼玉)

長野市少年少女ラグビースクール
(長野)

0-70

視聴

視聴

2016年12月04日(日)

14:00

深谷少年ラグビースクール
(埼玉)

館林ラグビースクール・佐野少年ラグビークラブ合同
(群馬・栃木)

0-55

視聴

視聴

2016年12月04日(日)

15:00

長野市少年少女ラグビースクール
(長野)

館林ラグビースクール・佐野少年ラグビークラブ合同
(群馬・栃木)

50-20

視聴

視聴

Dブロック 交流戦

2016年12月04日(日)

13:30

西東京ラグビースクール
(東京)

熊谷ラグビースクール
(埼玉)

65-5

視聴

視聴

2016年12月04日(日)

14:00

伊勢崎ラグビースクール
(群馬)

武蔵野ラグビースクール
(東京)

15-40

視聴

視聴

2016年12月04日(日)

15:00

西東京ラグビースクール
(東京)

武蔵野ラグビースクール
(東京)

45-0

視聴

視聴

Eブロック 交流戦

2016年12月04日(日)

13:30

前橋ラグビースクール
(群馬)

日立ラグビースクール
(茨城)

45-5

視聴

視聴

2016年12月04日(日)

14:00

都留ラグビースクール
(山梨)

江戸川区ラグビースクール
(東京)

15-25

視聴

視聴

2016年12月04日(日)

15:00

前橋ラグビースクール
(群馬)

江戸川区ラグビースクール
(東京)

65-5

視聴

視聴

Fブロック 交流戦

2016年12月04日(日)

13:30

常総ジュニアラグビーフットボールクラブ
(茨城)

さやまラグビースクール
(埼玉)

90-0

視聴

視聴

2016年12月04日(日)

14:00

相模原ラグビースクール
(神奈川)

柏ラグビースクール
(千葉)

5-50

視聴

視聴

2016年12月04日(日)

15:00

常総ジュニアラグビーフットボールクラブ
(茨城)

柏ラグビースクール
(千葉)

45-10

視聴

視聴

Aブロック 準決勝

2016年11月27日(日)

12:30

鎌倉ラグビースクール
(神奈川)

グリーンクラブラグビースクール
(神奈川)

45-10

視聴

視聴

2016年11月27日(日)

13:00

小金井ラグビースクール
(東京)

山梨県ラグビースクール
(山梨)

15-45

視聴

視聴

Bブロック 準決勝

2016年11月27日(日)

12:30

しながわバンブーラグビークラブ
(東京)

麻生ラグビースクール
(神奈川)

20-15

視聴

視聴

2016年11月27日(日)

13:00

ブレイブルーパス府中ジュニアラグビークラブ
(東京)

桐生ジュニアラグビースクール
(群馬)

40-25

視聴

視聴

Cブロック 準決勝

2016年12月04日(日)

12:30

杉並少年ラグビースクール
(東京)

上郷ラグビースクール
(長野)

30-25

視聴

視聴

2016年12月04日(日)

13:00

アルゴ少年少女ラグビースクール
(埼玉)

ワセダクラブ・ラグビースクール
(東京)

0-70

視聴

視聴

Dブロック 準決勝

2016年12月04日(日)

12:30

伊賀良ラグビースクール
(長野)

葛飾ラグビースクール
(東京)

35-15

視聴

視聴

2016年12月04日(日)

13:00

浦和ラグビースクール
(埼玉)

茅ヶ崎ラグビースクール
(神奈川)

10-35

視聴

視聴

Eブロック 準決勝

2016年12月04日(日)

12:30

横浜ラグビースクール
(神奈川)

松戸少年ラグビースクール
(千葉)

45-25

視聴

視聴

2016年12月04日(日)

13:00

練馬ラグビースクール
(東京)

江東ラグビークラブ
(東京)

5-35

視聴

視聴

Fブロック 準決勝

2016年12月04日(日)

12:30

藤沢ジュニアラグビースクール
(神奈川)

深谷トリニタスジュニア
(埼玉)

15-15

視聴

視聴

2016年12月04日(日)

13:00

世田谷区ラグビースクール
(東京)

新潟市ジュニアラグビースクール
(新潟)

20-0

視聴

視聴

Aブロック 1回戦

2016年11月27日(日)

10:30

印西ラグビースクール
(千葉)

鎌倉ラグビースクール
(神奈川)

0-50

視聴

視聴

2016年11月27日(日)

11:00

グリーンクラブラグビースクール
(神奈川)

川崎市ラグビースクール
(神奈川)

20-15

視聴

視聴

2016年11月27日(日)

11:30

小金井ラグビースクール
(東京)

R&Bラグビークラブ
(東京)

55-0

視聴

視聴

2016年11月27日(日)

12:00

山梨県ラグビースクール
(山梨)

AgeO・鴻巣ラグビースクール合同
(埼玉)

75-5

視聴

視聴

Bブロック 1回戦

2016年11月27日(日)

10:30

宇都宮市少年ラグビースクール
(栃木)

しながわバンブーラグビークラブ
(東京)

20-25

視聴

視聴

2016年11月27日(日)

11:00

麻生ラグビースクール
(神奈川)

海老名ラグビースクール
(神奈川)

30-20

視聴

視聴

2016年11月27日(日)

11:30

ブレイブルーパス府中ジュニアラグビークラブ
(東京)

多摩ラグビースクール
(東京)

40-10

視聴

視聴

2016年11月27日(日)

12:00

桐生ジュニアラグビースクール
(群馬)

かえでラグビースクール
(山梨)

35-0

視聴

視聴

Cブロック 1回戦

2016年12月04日(日)

10:30

彩の国ジュニアアスリートアカデミー
(埼玉)

杉並少年ラグビースクール
(東京)

0-35

視聴

視聴

2016年12月04日(日)

11:00

長野市少年少女ラグビースクール
(長野)

上郷ラグビースクール
(長野)

10-15

視聴

視聴

2016年12月04日(日)

11:30

深谷少年ラグビースクール
(埼玉)

アルゴ少年少女ラグビースクール
(埼玉)

5-55

視聴

視聴

2016年12月04日(日)

12:00

館林ラグビースクール・佐野少年ラグビークラブ合同
(群馬・栃木)

ワセダクラブ・ラグビースクール
(東京)

0-60

視聴

視聴

Dブロック 1回戦

2016年12月04日(日)

10:30

西東京ラグビースクール
(東京)

伊賀良ラグビースクール
(長野)

5-45

視聴

視聴

2016年12月04日(日)

11:00

熊谷ラグビースクール
(埼玉)

葛飾ラグビースクール
(東京)

30-50

視聴

視聴

2016年12月04日(日)

11:30

伊勢崎ラグビースクール
(群馬)

浦和ラグビースクール
(埼玉)

0-45

視聴

視聴

2016年12月04日(日)

12:00

武蔵野ラグビースクール
(東京)

茅ヶ崎ラグビースクール
(神奈川)

15-35

視聴

視聴

Eブロック 1回戦

2016年12月04日(日)

10:30

前橋ラグビースクール
(群馬)

横浜ラグビースクール
(神奈川)

5-40

視聴

視聴

2016年12月04日(日)

11:00

日立ラグビースクール
(茨城)

松戸少年ラグビースクール
(千葉)

0-40

視聴

視聴

2016年12月04日(日)

11:30

都留ラグビースクール
(山梨)

練馬ラグビースクール
(東京)

10-35

視聴

視聴

2016年12月04日(日)

12:00

江戸川区ラグビースクール
(東京)

江東ラグビークラブ
(東京)

5-50

視聴

視聴

Fブロック 1回戦

2016年12月04日(日)

10:30

藤沢ジュニアラグビースクール
(神奈川)

常総ジュニアラグビーフットボールクラブ
(茨城)

35-20

視聴

視聴

2016年12月04日(日)

11:00

深谷トリニタスジュニア
(埼玉)

さやまラグビースクール
(埼玉)

60-10

視聴

視聴

2016年12月04日(日)

11:30

世田谷区ラグビースクール
(東京)

相模原ラグビースクール
(神奈川)

70-0

視聴

視聴

2016年12月04日(日)

12:00

柏ラグビースクール
(千葉)

新潟市ジュニアラグビースクール
(新潟)

10-15

視聴

視聴