第9回 ヒーローズカップ関西大会 大阪国際大/花園ラグビー場 
2017年02月05日(日)・12日(日)

試合一覧

ブロック1 決勝戦

2017年02月05日(日)

12:50

枚方ラグビースク-ル
(大阪)

大阪中央ラグビースクール
(大阪)

20-25

視聴

視聴

ブロック2 決勝戦

2017年02月05日(日)

13:25

京都西ラグビースクール
(京都)

Kiwi’s
(京都)

40-0

視聴

視聴

ブロック3 決勝戦

2017年02月05日(日)

14:00

兵庫県ラグビースクール
(兵庫)

西神戸ラグビースクール
(兵庫)

45-20

視聴

視聴

ブロック4 決勝戦

2017年02月05日(日)

14:35

尼崎ラグビースクール
(兵庫)

吹田ラグビースクール
(大阪)

10-60

視聴

視聴

ブロック5 決勝戦

2017年02月12日(日)

12:50

宇部小野田・山口RS合同チーム
(山口)

阿倍野ラグビースクール
(大阪)

10-20

視聴

視聴

ブロック6 決勝戦

2017年02月12日(日)

13:25

岡山ラグビースクール
(岡山)

三田ラグビークラブジュニア
(兵庫)

0-75

視聴

視聴

ブロック7 決勝戦

2017年02月12日(日)

14:00

芦屋ラグビースクール
(兵庫)

関ラグビースクール
(岐阜)

20-20

視聴

視聴

ブロック8 決勝戦

2017年02月12日(日)

14:35

キッズラグビーとりみ
(奈良)

東大阪ラグビースクール
(大阪)

0-35

視聴

視聴

ブロック1 3位決定戦

2017年02月05日(日)

12:50

宝塚ラグビースクール
(兵庫)

松山ラグビースクール
(愛媛)

15-35

視聴

視聴

ブロック2 3位決定戦

2017年02月05日(日)

13:25

広島P’s
(広島)

八尾ラグビースクール
(大阪)

15-30

視聴

視聴

ブロック3 3位決定戦

2017年02月05日(日)

14:00

高岡ジュニアラグビーフットボールクラブ
(富山)

REGULUS
(兵庫)

10-25

視聴

視聴

ブロック4 3位決定戦

2017年02月05日(日)

14:35

徳島ラグビースクール
(徳島)

みなとラグビークラブ
(大阪)

5-45

視聴

視聴

ブロック5 3位決定戦

2017年02月12日(日)

12:50

伊丹ラグビースクール
(兵庫)

箕面ラグビースクール
(大阪)

35-20

視聴

視聴

ブロック6 3位決定戦

2017年02月12日(日)

13:25

鳴門ラグビースクール
(徳島)

名古屋ラグビースクール
(愛知)

20-20

視聴

視聴

ブロック7 3位決定戦

2017年02月12日(日)

14:00

豊橋ラグビースクール
(愛知)

野洲ラグビースポーツ少年団
(滋賀)

65-0

視聴

視聴

ブロック8 3位決定戦

2017年02月12日(日)

14:35

鈴鹿ラグビースクール
(三重)

アウル洛南Jr.R.F.C
(京都)

35-25

視聴

視聴

ブロック1 1回戦

2017年02月05日(日)

10:30

宝塚ラグビースクール
(兵庫)

枚方ラグビースク-ル
(大阪)

10-45

視聴

視聴

2017年02月05日(日)

10:30

松山ラグビースクール
(愛媛)

大阪中央ラグビースクール
(大阪)

0-10

視聴

視聴

ブロック2 1回戦

2017年02月05日(日)

11:05

京都西ラグビースクール
(京都)

広島P’s
(広島)

25-15

視聴

視聴

2017年02月05日(日)

11:05

八尾ラグビースクール
(大阪)

Kiwi’s
(京都)

25-25

視聴

視聴

ブロック3 1回戦

2017年02月05日(日)

11:40

兵庫県ラグビースクール
(兵庫)

高岡ジュニアラグビーフットボールクラブ
(富山)

50-15

視聴

視聴

2017年02月05日(日)

11:40

REGULUS
(兵庫)

西神戸ラグビースクール
(兵庫)

0-50

視聴

視聴

ブロック4 1回戦

2017年02月05日(日)

12:15

徳島ラグビースクール
(徳島)

尼崎ラグビースクール
(兵庫)

10-35

視聴

視聴

2017年02月05日(日)

12:15

みなとラグビークラブ
(大阪)

吹田ラグビースクール
(大阪)

5-35

視聴

視聴

ブロック5 1回戦

2017年02月12日(日)

10:30

宇部小野田・山口RS合同チーム
(山口)

伊丹ラグビースクール
(兵庫)

60-0

視聴

視聴

2017年02月12日(日)

10:30

阿倍野ラグビースクール
(大阪)

箕面ラグビースクール
(大阪)

55-5

視聴

視聴

ブロック6 1回戦

2017年02月12日(日)

11:05

鳴門ラグビースクール
(徳島)

岡山ラグビースクール
(岡山)

20-40

視聴

視聴

2017年02月12日(日)

11:05

名古屋ラグビースクール
(愛知)

三田ラグビークラブジュニア
(兵庫)

10-45

視聴

視聴

ブロック7 1回戦

2017年02月12日(日)

11:40

芦屋ラグビースクール
(兵庫)

豊橋ラグビースクール
(愛知)

15-15

視聴

視聴

2017年02月12日(日)

11:40

関ラグビースクール
(岐阜)

野洲ラグビースポーツ少年団
(滋賀)

45-15

視聴

視聴

ブロック8 1回戦

2017年02月12日(日)

12:15

キッズラグビーとりみ
(奈良)

鈴鹿ラグビースクール
(三重)

40-25

視聴

視聴

2017年02月12日(日)

12:15

アウル洛南Jr.R.F.C
(京都)

東大阪ラグビースクール
(大阪)

0-60

視聴

視聴