第9回 ヒーローズカップ決勝大会 花園ラグビー場 
2017年02月25日(土)・26日(日)

試合一覧

ハイライト

カップトーナメント 決勝

2017年02月26日(日)

13:52

横浜ラグビースクール
(神奈川)

東大阪ラグビースクール
(大阪)

77-0

視聴

視聴

カップトーナメント 決勝 アフターマッチファンクション

2017年02月26日(日)

  

視聴

視聴

開会式

2017年02月25日(土)

  

視聴

視聴

閉会式

2017年02月26日(日)

  

視聴

視聴

カップトーナメント 3位決定戦

2017年02月26日(日)

13:06

吹田ラグビースクール
(大阪)

世田谷区ラグビースクール
(東京)

82-14

視聴

視聴

カップトーナメント 1回戦

2017年02月26日(日)

10:42

横浜ラグビースクール
(神奈川)

吹田ラグビースクール
(大阪)

20-5

視聴

視聴

2017年02月26日(日)

10:42

世田谷区ラグビースクール
(東京)

東大阪ラグビースクール
(大阪)

0-45

視聴

視聴

プレートトーナメント 決勝

2017年02月26日(日)

12:30

大村ラグビースクール
(長崎)

三田ラグビークラブジュニア
(兵庫)

25-10

視聴

視聴

プレートトーナメント 3位決定戦

2017年02月26日(日)

11:18

長崎ラグビースクール
(長崎)

阿倍野ラグビースクール
(大阪)

5-55

視聴

視聴

プレートトーナメント 1回戦

2017年02月26日(日)

09:30

長崎ラグビースクール
(長崎)

大村ラグビースクール
(長崎)

10-30

視聴

視聴

2017年02月26日(日)

09:30

三田ラグビークラブジュニア
(兵庫)

阿倍野ラグビースクール
(大阪)

30-20

視聴

視聴

ボウルトーナメント 決勝

2017年02月26日(日)

12:30

春日リトルラガーズクラブ
(福岡)

京都西ラグビースクール
(京都)

0-55

視聴

視聴

ボウルトーナメント 3位決定戦

2017年02月26日(日)

11:18

関ラグビースクール
(岐阜)

ブレイブルーパス府中ジュニアラグビークラブ
(東京)

20-15

視聴

視聴

ボウルトーナメント 1回戦

2017年02月26日(日)

10:06

春日リトルラガーズクラブ
(福岡)

関ラグビースクール
(岐阜)

15-10

視聴

視聴

2017年02月26日(日)

10:06

ブレイブルーパス府中ジュニアラグビークラブ
(東京)

京都西ラグビースクール
(京都)

20-40

視聴

視聴

シールドトーナメント 決勝

2017年02月26日(日)

11:54

伊賀良ラグビースクール
(長野)

北海道バーバリアンズジュニア
(北海道)

25-15

視聴

視聴

シールドトーナメント 3位決定戦

2017年02月26日(日)

11:18

草ヶ江ヤングラガーズクラブ
(福岡)

高清水ラグビースポーツ少年団
(秋田)

10-20

視聴

視聴

シールドトーナメント 1回戦

2017年02月26日(日)

09:30

草ヶ江ヤングラガーズクラブ
(福岡)

伊賀良ラグビースクール
(長野)

10-40

視聴

視聴

2017年02月26日(日)

09:30

高清水ラグビースポーツ少年団
(秋田)

北海道バーバリアンズジュニア
(北海道)

15-20

視聴

視聴

スプーントーナメント 決勝

2017年02月26日(日)

11:54

ワセダクラブ・ラグビースクール
(東京)

鎌倉ラグビースクール
(神奈川)

50-15

視聴

視聴

スプーントーナメント 3位決定戦

2017年02月26日(日)

11:18

兵庫県ラグビースクール
(兵庫)

大阪中央ラグビースクール
(大阪)

40-25

視聴

視聴

スプーントーナメント 1回戦

2017年02月26日(日)

10:06

兵庫県ラグビースクール
(兵庫)

ワセダクラブ・ラグビースクール
(東京)

10-50

視聴

視聴

2017年02月26日(日)

10:06

鎌倉ラグビースクール
(神奈川)

大阪中央ラグビースクール
(大阪)

40-10

視聴

視聴

Aグループ

2017年02月25日(土)

12:00

兵庫県ラグビースクール
(兵庫)

関ラグビースクール
(岐阜)

10-15

視聴

視聴

2017年02月25日(土)

12:22

長崎ラグビースクール
(長崎)

世田谷区ラグビースクール
(東京)

10-20

視聴

視聴

2017年02月25日(土)

12:44

兵庫県ラグビースクール
(兵庫)

草ヶ江ヤングラガーズクラブ
(福岡)

5-20

視聴

視聴

2017年02月25日(土)

13:08

関ラグビースクール
(岐阜)

長崎ラグビースクール
(長崎)

10-30

視聴

視聴

2017年02月25日(土)

13:28

世田谷区ラグビースクール
(東京)

草ヶ江ヤングラガーズクラブ
(福岡)

35-5

視聴

視聴

2017年02月25日(土)

14:34

兵庫県ラグビースクール
(兵庫)

長崎ラグビースクール
(長崎)

15-30

視聴

視聴

2017年02月25日(土)

14:56

関ラグビースクール
(岐阜)

世田谷区ラグビースクール
(東京)

5-40

視聴

視聴

2017年02月25日(土)

15:18

長崎ラグビースクール
(長崎)

草ヶ江ヤングラガーズクラブ
(福岡)

10-5

視聴

視聴

2017年02月25日(土)

15:40

兵庫県ラグビースクール
(兵庫)

世田谷区ラグビースクール
(東京)

10-20

視聴

視聴

2017年02月25日(土)

16:02

関ラグビースクール
(岐阜)

草ヶ江ヤングラガーズクラブ
(福岡)

20-15

視聴

視聴

Bグループ

2017年02月25日(土)

12:00

大村ラグビースクール
(長崎)

北海道バーバリアンズジュニア
(北海道)

10-5

視聴

視聴

2017年02月25日(土)

12:22

京都西ラグビースクール
(京都)

ワセダクラブ・ラグビースクール
(東京)

10-0

視聴

視聴

2017年02月25日(土)

12:44

大村ラグビースクール
(長崎)

東大阪ラグビースクール
(大阪)

5-10

視聴

視聴

2017年02月25日(土)

13:08

北海道バーバリアンズジュニア
(北海道)

京都西ラグビースクール
(京都)

10-15

視聴

視聴

2017年02月25日(土)

13:28

ワセダクラブ・ラグビースクール
(東京)

東大阪ラグビースクール
(大阪)

0-20

視聴

視聴

2017年02月25日(土)

14:34

大村ラグビースクール
(長崎)

京都西ラグビースクール
(京都)

25-15

視聴

視聴

2017年02月25日(土)

14:56

北海道バーバリアンズジュニア
(北海道)

ワセダクラブ・ラグビースクール
(東京)

10-10

視聴

視聴

2017年02月25日(土)

15:18

京都西ラグビースクール
(京都)

東大阪ラグビースクール
(大阪)

5-40

視聴

視聴

2017年02月25日(土)

15:40

大村ラグビースクール
(長崎)

ワセダクラブ・ラグビースクール
(東京)

20-10

視聴

視聴

2017年02月25日(土)

16:02

北海道バーバリアンズジュニア
(北海道)

東大阪ラグビースクール
(大阪)

0-20

視聴

視聴

Cグループ

2017年02月25日(土)

12:00

ブレイブルーパス府中ジュニアラグビークラブ
(東京)

三田ラグビークラブジュニア
(兵庫)

15-25

視聴

視聴

2017年02月25日(土)

12:22

伊賀良ラグビースクール
(長野)

吹田ラグビースクール
(大阪)

0-25

視聴

視聴

2017年02月25日(土)

12:44

ブレイブルーパス府中ジュニアラグビークラブ
(東京)

鎌倉ラグビースクール
(神奈川)

20-20

視聴

視聴

2017年02月25日(土)

13:08

三田ラグビークラブジュニア
(兵庫)

伊賀良ラグビースクール
(長野)

20-5

視聴

視聴

2017年02月25日(土)

13:28

吹田ラグビースクール
(大阪)

鎌倉ラグビースクール
(神奈川)

30-5

視聴

視聴

2017年02月25日(土)

14:34

ブレイブルーパス府中ジュニアラグビークラブ
(東京)

伊賀良ラグビースクール
(長野)

20-15

視聴

視聴

2017年02月25日(土)

14:56

三田ラグビークラブジュニア
(兵庫)

吹田ラグビースクール
(大阪)

0-45

視聴

視聴

2017年02月25日(土)

15:18

伊賀良ラグビースクール
(長野)

鎌倉ラグビースクール
(神奈川)

15-5

視聴

視聴

2017年02月25日(土)

15:40

ブレイブルーパス府中ジュニアラグビークラブ
(東京)

吹田ラグビースクール
(大阪)

5-45

視聴

視聴

2017年02月25日(土)

16:02

三田ラグビークラブジュニア
(兵庫)

鎌倉ラグビースクール
(神奈川)

30-10

視聴

視聴

Dグループ

2017年02月25日(土)

12:00

横浜ラグビースクール
(神奈川)

春日リトルラガーズクラブ
(福岡)

35-15

視聴

視聴

2017年02月25日(土)

12:22

大阪中央ラグビースクール
(大阪)

高清水ラグビースポーツ少年団
(秋田)

10-25

視聴

視聴

2017年02月25日(土)

12:44

横浜ラグビースクール
(神奈川)

阿倍野ラグビースクール
(大阪)

20-20

視聴

視聴

2017年02月25日(土)

13:08

春日リトルラガーズクラブ
(福岡)

大阪中央ラグビースクール
(大阪)

35-0

視聴

視聴

2017年02月25日(土)

13:28

高清水ラグビースポーツ少年団
(秋田)

阿倍野ラグビースクール
(大阪)

5-35

視聴

視聴

2017年02月25日(土)

14:34

横浜ラグビースクール
(神奈川)

大阪中央ラグビースクール
(大阪)

60-0

視聴

視聴

2017年02月25日(土)

14:56

春日リトルラガーズクラブ
(福岡)

高清水ラグビースポーツ少年団
(秋田)

20-0

視聴

視聴

2017年02月25日(土)

15:18

大阪中央ラグビースクール
(大阪)

阿倍野ラグビースクール
(大阪)

0-70

視聴

視聴

2017年02月25日(土)

15:40

横浜ラグビースクール
(神奈川)

高清水ラグビースポーツ少年団
(秋田)

70-0

視聴

視聴

2017年02月25日(土)

16:02

春日リトルラガーズクラブ
(福岡)

阿倍野ラグビースクール
(大阪)

0-30

視聴

視聴

交流戦

2017年02月25日(土)

13:50

北海道・春日・府中合同
(北海道・福岡・東京)

吹田ラグビースクール(交)
(大阪)

0-50

視聴

視聴

2017年02月25日(土)

13:50

世田谷区ラグビースクール(交)
(東京)

兵庫県ラグビースクール(交)
(兵庫)

55-20

視聴

視聴